Как восстановить паркет

Хотя отделка паркетного пола может показаться не очень желательной, это можно сделать с помощью правильной техники. Если отделка на вашем паркете стирается или у вас много царапин, возможно, пришло время его восстановить. Вот основы того, как перекрасить паркет, и что потребуется, чтобы сделать это правильно. Лучшая циклевка паркета без пыли и выноса мебели.

Шаг 1 — Очистить область
Первое, что вам нужно сделать, это очистить область, которую вы планируете для отделки. Лучше всего, если вы можете убрать всю мебель и личные вещи из комнаты. Этот процесс может создать много пыли, и если вы не хотите, чтобы что-то было покрыто пылью, вам, скорее всего, следует полностью удалить ее из комнаты.

Шаг 2 — Шлифовка
Как только комната освободится от любой мебели, личных вещей или мусора, вы должны начать шлифовать пол. Помните об этом процессе: вы должны работать медленно и не торопиться. Так как паркет состоит из небольших плиток, в которых есть даже более мелкие кусочки дерева, вы получаете древесные зерна, идущие во всех направлениях. Поэтому вам нужно идти медленно и не торопиться с этим процессом. Использование небольшого орбитального шлифовального станка с прикрепленной сумкой, вероятно, лучший способ. Это позволит вам выполнять небольшие объемы работы одновременно и удерживать пыль. Старайтесь держать уровень шлифовального станка и не нажимайте на него слишком сильно.

Шаг 3 — Очистите Пыль
После того, как вы полностью отшлифовали комнату, вам нужно попытаться удалить пыль из комнаты. Тщательно удалите всю пыль как можно лучше. Используйте вакуум или метлу и совок для наилучших результатов. Все, что вы оставите на паркете, останется там и будет запечатано.

Шаг 4 — Покрытие

Если вы хотите создать естественную отделку для паркета, вы можете пропустить этот шаг. Однако, если вы хотите придать полу какой-либо цвет, вы должны окрасить его. Существует множество различных покрытий и множество способов получить желаемый вид.

Шаг 5 — Лак
После того, как вы покрасили паркетный пол, дайте ему высохнуть. Затем вы можете нанести слой полиуретанового лака на верх. Дайте полиуретану полностью высохнуть, и тогда вы будете готовы снова начать наслаждаться полом.

About