Дом из блоков

Газосиликатные блоки являются отличным материалом для возведения стен домов, зданий и сооружений. Газосиликатные блоки обладают уникальными свойствами: негорючесть (пожаробезопасность), хорошая звуко- и теплоизоляция, легкий вес и высокая прочность. Этот набор характеристик был достигнут благодаря особой косметике и технологии изготовления материала. Смесь воды, извести, алюминиевой пудры и кварцевого песка образует прочный и сменный блок.

Газосиликатные блоки обладают высокими теплоизоляционными характеристиками благодаря большому количеству не связанных друг с другом элементов. Теплопроводность силикатных блоков в 3 раза ниже, чем у кирпича.

Еще одной отличительной чертой силикатных блоков является экологичность материала, а именно способность проводить монооксид углерода, диоксид углерода и пары.

Благодаря относительно небольшому весу, нагрузка на фундамент значительно снижается, что существенно снижает затраты. Теплоаккумулирующие свойства газосиликатных блоков способствуют комфорту в зданиях и позволяют значительно экономить на отоплении. Благодаря тому, что газосиликатные блоки имеют меньший удельный вес — подробнее на kimperia.ru/katalog/gazosilikatnye-bloki, чем другие строительные материалы, транспортные расходы значительно снижаются. Экономия достигается в процессе его изготовления, транспортировки, строительства и эксплуатации зданий.

Малый вес газосиликатных блоков из ячеистого бетона позволяет снизить общий вес строительных конструкций, что в конечном итоге приводит к значительной экономии не только на стоимости стеновых материалов, но и на стоимости других конструктивных элементов здания. Затраты на оплату труда при работе блока из газосиликатных блоков в 2-3 раза ниже, чем при строительстве здания из других материалов.

При использовании технологии строительства из газосиликатных блоков практически нет мусора. Сам строительный блок сделан из пенобетона, который можно распилить обычной ножовкой; это означает, что даже самые сложные изгибы во внутренних стенах вашего здания не займут много времени и денег, которые будут построены.

About