Двутавровая балка для опалубки перекрытий: преимущества применения

Спрос на деревоматериалы для строительства с каждым годом только увеличивается. И он не снижается даже несмотря на появление более современной продукции. Они применяются практически на каждом этапе строительства, в том числе и при укладке перекрытий. Для решения этой задачи идеально подходит двутавровая балка для опалубки http://www.balka-opalubka.ru/. Она задает форму перекрытия железобетонной конструкции.

Ключевые плюсы

Строители выбирают двутавровые балки ввиду ряда их преимуществ, в список которых стоит отнести:

  • Экологичность. Как и любое другое изделие из дерева, двутавровая балка абсолютно безопасна для окружающей среды и человеческого здоровья.
  • Высокие показатели прочности и несущей способности. Позволяют создавать опалубку для перекрытий значительной площади.
  • Экономичность. Цена на изделия доступная, при этом их применение позволяет существенно уменьшить количество других материалов, что в итоге снижает итоговую стоимость строительства.
  • Возможность уменьшить общий вес несущей конструкций, за счет чего отпадает необходимость во многих опорных частях опалубки.
  • Сохранность изначальной геометрии. Балки не деформируются, не гнутся течение всего срока эксплуатации, в том числе и при резких перепадах температуры, влажности. Не подвержены они и заселению насекомыми, благодаря специальной обработке.
  • Возможность сращивания. Балки можно соединить между собой при помощи обычных болтов или запиливания замка.

Еще одним достоинством таких изделий является универсальность. Их можно использовать не только для создания опалубки перекрытий, но и при обустройстве стен, пола, потолка.

About