Погрузчик

Выбор правильного погрузчика важен для вашего бизнеса. Это влияет на все, от эксплуатационных расходов, производительности, морального состояния сотрудников и управления запасами. Быстрая скупка спецтехники бу — поможет вам быстро избавиться от ненужной техники.

Существует большой ассортимент вилочных погрузчиков, и каждый из них предназначен для использования в определенных условиях.

Итак, как вы знаете, какой тип вам нужен для вашего бизнеса?
Выбор грузоподъемника

Есть несколько важных факторов, которые следует учитывать при выборе правильного погрузчика для вас:

1. Окружающая среда
Ваша деловая среда будет влиять на тип погрузчика, выбор шин и тип топлива. Рассмотрите поверхность пола и условия, в которых вилочный погрузчик будет работать:

Гладкие или шероховатые поверхности?
Внутри, на улице или в обоих?
Сколько часов в день будет использоваться погрузчик?

2. Размер нагрузки / Емкость
Было бы большой ошибкой выбирать погрузчик с максимальной грузоподъемностью, которая ниже ваших требований. Важно взглянуть на:

С каким складом будет работать погрузчик?
Каков ваш средний вес груза?
Какую самую тяжелую нагрузку вам нужно поднять?
Какова ширина ваших грузов?
Тип груза также имеет значение, поскольку существуют специальные навесные приспособления для вилочных погрузчиков, которые могут улучшить стандартный погрузчик и помочь вам более эффективно перемещать груз. Доступно множество типов насадок: зажимы для приборов, зажимы для коробок, зажимы для рулонов бумаги и т. Д.
Sideshift — это еще одна функция, которая позволит вам перемещать любой груз влево и вправо, не перемещая грузовик. Это позволяет более точно разместить груз.

3. Высота
Поддерживая максимальную нагрузку, вы хотите убедиться, что выбрали погрузчик, который будет соответствовать вашим ограничениям по высоте.

Какова ваша типичная высота подъема?
Какой высшей точки должен достичь погрузчик?
Есть ли ограничения по высоте? (например: потолочные балки или низко подвесные светильники)
Вы также должны учитывать сложенную высоту мачты, если вам требуется, чтобы погрузчик перемещался под конструкцией фиксированной высоты (например, дверь гаража или контейнера).

Также проверьте требования к высоте вашего склада и ширине прохода, так как это очень поможет вам найти правильную единицу.

4. Тип топлива
Существует три вида топлива — электрический, газовый или дизельный.

Первоначально электрические вилочные погрузчики будут стоить дороже, но со временем вы будете пожинать плоды, поскольку они имеют более длительный срок службы и более низкое потребление по сравнению с другими типами вилочных погрузчиков. Они также работают очень тихо и не производят выбросов, поэтому рекомендуются для работы в помещении или в холодном климате.

Газовые или дизельные погрузчики могут поднимать гораздо большие грузы и двигаться быстрее. Дизельные вилочные погрузчики настоятельно рекомендуется, если вилочный погрузчик будет использоваться для тяжелых работ или на открытом воздухе.

About