Обзор минераловатных цилиндров XOTPIPE

На рынке теплоизоляционных материалов предлагается широкий выбор изоляторов для трубопроводов от разных производителей. Компания XOTPIPE http://xotpipe-sp.ru/ существует на рынке с 2008 года и является первым российским производителем вырезных минераловатных цилиндров, имеет сертификат ГОСТ ISO 9001. Продукция завода соответствует стандартам ГОСТ 23208-2003 и ТУ 5762-006-62815391-2016 и поставляется таким клиентам, как «Газпром», «Лукойл», Bosh, аэропорты «Шереметьево» и «Внуково». В ассортименте представлены минераловатные цилиндры для разнообразных условий применения.

Какие изоляторы предлагает производитель?

  • XOTPIPE SP без покрытия предназначены для теплоизоляции газопроводов, паропроводов, байпасов, дымовых, пищевых труб, систем отопления, тепловых сетей и т. д. От плотности зависит рекомендуемая температура теплоносителя, например для плотности 80 кг/куб. м – до 150 градусов Цельсия, для 100 кг/куб. м – до 250, для 120 кг/куб. м – до 350. Для изоляции вне помещения, чтобы обеспечить защиту от воздействия внешней среды, необходимо монтировать окожушку поверх материала.
  • XOTPIPE SP Alu отличается от предыдущего вида наличием слоя из ламинированной алюминиевой фольги.
  • Плоский цилиндр XOTPIPE FP Outside – его преимуществами являются дополнительное защитное покрытие для использования изолятора на улице и его компактные размеры.
  • Ламельные цилиндры XOTPIPE SP-LM Alu – имеют малую плотность и, соответственно, более низкую цену. Также обладают свойством звукоизоляции и кэшированы алюминиевой фольгой.
  • XOTPIPE SP Combi оснащены дополнительным слоем из муллито-кремнеземистой ваты, что позволяет выдерживать температуру до 700 градусов
  • XOTPIPE SP Combi ME/Alu от предыдущего вида отличается наличием ламинированной фольги (Alu) или оцинкованного кожуха (ME).
  • XOTPIPE SP Outside – покрытие защищает материал от внешнего воздействия, к тому же его невозможно использовать более одного раза, что предотвращает его кражу.

Благодаря качественной теплоизоляции снижаются теплопотери теплоносителей и предотвращается получение ожогов персоналом об их поверхность.

About