Свет для склада

Освещение складских помещений должно выполнять две задачи: повышать безопасность и повышать производительность. По данным Министерства труда, самые распространенные несчастные случаи на производстве — это поездки, падения и поскользнуться. Хорошее освещение склада — лучший способ снизить риск несчастных случаев.

Светодиодные фонари обеспечивают более яркий и качественный свет, что увеличивает производительность и снижает количество несчастных случаев на рабочем месте. Но это еще не все, что вам могут сделать светодиоды. В большом помещении, таком как склад, переход на светодиодное освещение может значительно снизить затраты на электроэнергию.

Светильники для склада потребляют меньше энергии, чтобы обеспечить такой же блеск, как их менее продвинутые аналоги, и они не выделяют тепла, что помогает контролировать расходы на электроэнергию. Светодиоды не требуют обслуживания, имеют срок службы до 100 000 часов и часто имеют право на скидки. В основном светодиоды идеально подходят для освещения складов.

Что касается складского освещения, у вас есть 3 варианта: разрядные лампы высокой интенсивности (HID), люминесцентные лампы и светодиодные лампы. Светодиоды — изобретение относительно недавно, и даже после того, как они стали доступны на рынке, они были непомерно дорогими.

Из-за этого СПРЯТАННЫЕ и люминесцентные светильники какое-то время были основными элементами складского освещения. Но в последние годы более совершенные технологии значительно снизили стоимость светодиодов, что сделало их идеальным вариантом для освещения склада.

Скорее всего, если вы переходите на светодиоды, вы, вероятно, работаете с HID-светильниками или люминесцентными лампами. Всегда полезно знать, какое освещение у вас сейчас и какое освещение вы хотите. Итак, давайте рассмотрим некоторые из наиболее распространенных типов складского освещения.

Металлогалогенные светильники для складов — прекрасный пример того, что «вы получаете то, за что платите». Их часто предпочитали из-за их чрезвычайно низкой начальной цены, но HID-фонари имеют низкую цену по определенной причине. Фактически по пяти причинам:

их коэффициент износа просвета самый высокий
у них очень мало вариантов цветовой температуры
и им нужно время, чтобы достичь полной яркости
они потребляют много энергии
они не работают с датчиками движения или регуляторами затемнения

Эти проблемы приводят к высоким счетам за электроэнергию, частым требованиям к техническому обслуживанию и общей неэффективности. Если вы в настоящее время используете светильники HID или металлогалогенные светильники, переход на светодиоды произведет революцию в вашем освещении.

Некоторые из наиболее распространенных типов светильников HID — это натриевые лампы высокого давления (HPS) и металлогалогенные лампы. Светильники HPS излучают очень желтый цвет, который отлично подходит для создания атмосферы, но не так хорош для целей безопасности. Металлогалогенные лампы имеют цветовую температуру от 4000K до 4500K, что означает, что их свет намного ярче и белее, чем лампы HPS, но они по-прежнему страдают от проблем, связанных с светильниками HID.

И, помимо проблем, о которых мы уже упоминали, HID-фары требуют периода прогрева и охлаждения, прежде чем их можно будет использовать. Они не работают с датчиками движения, их нельзя затемнять, а срок их службы относительно невелик. Хотя эти светильники когда-то могли иметь смысл в качестве освещения складов, сегодня есть гораздо лучшие варианты — светодиоды.

Флуоресцентные лампы для складов
Люминесцентные лампы, хотя и устаревшие по сравнению со светодиодами, были усовершенствованием по сравнению с HID. Одно из преимуществ люминесцентных ламп перед системами скрытого освещения состоит в том, что они потребляют меньше электроэнергии. Их диапазон цветовой температуры также намного шире — от 2700K до 6500K, что позволяет адаптировать их к различным пространствам. И, в отличие от HID фонарей, они бывают разных форм и размеров. Но, помимо прочего, они все еще страдают от недостатка долголетия.

About