Выбираем смеситель

Смесители для умывальника — важная, но часто упускаемая из виду часть дизайна вашей ванной комнаты — доступны во многих стилях, поэтому неудивительно, что выбор правильного типа может быть немного сложной задачей. В этом удобном руководстве по покупке мы раскрываем все, что нужно знать о смесителях для раковины, от моноблочных смесителей до смесителей на колонне, чтобы вы могли выбрать подходящий тип для своей ванной комнаты. Хорошие смесители вы сможете найти на https://santehprice.ru/.

Смесители для раковины используются ежедневно, поэтому определенно стоит потратить время на то, чтобы выяснить, какой тип соответствует вашим требованиям, а что улучшит дизайн вашей ванной комнаты. Планируете ли вы отремонтировать всю ванную комнату или просто обновить пространство, смесители, которые вы выберете для раковины, будут иметь большое значение для общего внешнего вида комнаты. Хорошая идея потратить на новые смесители столько, сколько вы можете себе позволить, чтобы они прослужили вам долгие годы.

Вы также должны учитывать стиль вашей ванной комнаты. Это современно или традиционно? Смесители с крестообразным шлицем идеально подходят для создания вневременного и элегантного образа, а смесители с водопадом — отличный вариант для добавления нотки шикарного дизайнерского стиля.

Чтобы обеспечить максимальную производительность ваших новых кранов, важно убедиться, что они имеют правильное давление для системы водоснабжения вашего дома. Системы подачи воды под низким давлением, как правило, питаются самотеком и менее 1,0 бар (расстояние по вертикали в 1 метр между краном и дном резервуара для хранения холодной воды даст вам давление 0,1 бар). Если у вас есть система этого типа, вам нужно будет выбрать краны для раковины, специально предназначенные для работы с низким давлением.

Котлы с питанием от сети, с насосом и комбинированные котлы представляют собой системы высокого давления. Если у вас есть система высокого давления, вы можете выбрать из более широкого ассортимента кранов.

Как правило, низкое давление составляет до 0,5 бар, от 0,5 до 1,0 бар — среднее давление, а все, что выше 1,0 бар — высокое давление.
Смеситель для раковины с хромированной отделкойтрадиционный смеситель для раковины с крестообразной ручкойстандартные смесители для раковины с белой и хромированной отделкойвысокий смеситель для раковины и раковина на столешнице кран для настенного монтажа с раковиной на столешницесовременный хромированный кран для раковины с водой, льющейся из носика
Помимо современного и традиционного стилей, существуют также различные типы смесителей, в том числе моноблочные, смесители и колонны. Каждый тип крана описан ниже.

Смесители для раковины моноблочные
Моноблочный смеситель для раковины, предназначенный для использования с раковиной с одним отверстием, оснащен одним изливом, по которому подается смесь горячей и холодной воды. Расход и температура воды регулируются с помощью простой в использовании ручки. Этот тип смесителя бывает разных стилей, чтобы украсить любую ванную комнату.

Смесители для умывальника
Смесители для раковины для ванной комнаты очень похожи на одноблочные смесители, но имеют отдельные регуляторы для горячей и холодной воды. Они бывают как современного, так и классического дизайна, а также стилей с двумя и тремя отверстиями. Традиционные смесители для раковины идеально подходят для добавления элегантности в любую ванную комнату, они, как правило, имеют крестообразные или рычажные ручки и более изысканные детали по сравнению с современным дизайном.

Смесители для горячих и холодных бассейнов
Смесители для умывальника — самый доступный тип и самый простой в установке. Поставляются в паре; один регулирует подачу горячей воды, а другой кран управляет холодной водой. Смесители на колоннах доступны в современном и традиционном стилях и являются отличным бюджетным вариантом. Если вы выбираете смесители на колонне, убедитесь, что в вашей раковине есть два отверстия для смесителя.

Смесители для раковины настенные
Смесители для настенного монтажа, как следует из названия, предназначены для крепления к стене, но установить их может быть сложнее, поскольку трубопровод скрыт внутри самой стены. Этот тип смесителя — отличный вариант для создания аккуратной обтекаемой отделки и подходит для современных ванных комнат. Настенный смеситель обычно сочетается с раковиной на столешнице, в которой нет отверстий для смесителя.

About