Уход за животными

ОБЕСПЕЧИВАЙТЕ ЗАЩИЩЕННУЮ И ЧИСТУЮ ЖИЛЬНУЮ СРЕДУ ДЛЯ ВАШЕЙ СОБАКИ. Укрытие от стихий и опасностей, а также хорошая гигиена — основа качественной жизни.
ВСЕГДА ИМЕЙТЕ ПОДАЧУ СВЕЖЕЙ ВОДЫ. Оптимальное увлажнение важно для здоровья и энергии.
КАЧЕСТВЕННАЯ ДИЕТА И ПРЕДОТВРАЩЕНИЕ ожирения. Люди и животные с избыточным весом могут во многих отношениях пагубно сказаться на здоровье. Следуйте рекомендациям по питанию, которые ваш ветеринар сделает в соответствии с потребностями вашей собаки в питании, исходя из размера, возраста, уровня активности и породы. Не забывайте давать в качестве награды полезные угощения, а не обрезки со стола. Помочь в уходе вам поможет Animals Travel.
ОБСЛУЖИВАЙТЕ ВАШЕГО ДОМАШНЕГО ЖИВОТНОГО У ВЕТЕРИНАРА НА РЕГУЛЯРНОЙ ОСНОВЕ. Ваш ветеринар предоставит вам информацию о графиках вакцинации, дегельминтизации и борьбе с внешними паразитами. Храните копию записей о вакцинации вашего питомца дома или при себе в поездке. Обратитесь к ветеринару, если вы считаете, что ваш питомец может быть болен, травмирован или если что-то не так. Ваш ветеринар является экспертом по сохранению здоровья вашей собаки. Работайте с ним в команде.
ПРЕДОСТАВЛЯЙТЕ БОЛЬШИЕ ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ ТРЕНИРОВКИ. Убедитесь, что ваша собака регулярно тренируется, чтобы быть в хорошей форме. Находясь в хорошей форме, ваша собака будет более способна участвовать в занятиях, которые ей нравятся.
ОБЩАЙТЕСЬ С СОБАКОЙ И РАЗВИВАЙТЕ ОТНОШЕНИЯ. Собаки — существа социальные, и им необходимо взаимодействовать со своим хозяином. Качественное время поможет вам лучше узнать свою собаку и понять конкретные потребности, которые она может иметь, а также повысит вашу способность распознавать ранние признаки болезни, которая может развиваться. Кроме того, время, потраченное на развитие отношений, поможет предотвратить многие нежелательные модели поведения.
ОБУЧАЙТЕ СОБАКУ СЛЕДОВАТЬ ПРОСТЫМ КОМАНДАМ. Уроки дрессировки щенков и собак могут быть очень полезны. Чем лучше ваша собака выполняет основные и необходимые команды, тем больше шансов, что ваша собака проживет безопасную и долгую жизнь.
ПРАКТИКА РЕПРОДУКТИВНОГО КОНТРОЛЯ. Если вы не собираетесь заводить щенков, лучшим вариантом будет стерилизация или стерилизация. Если вы планируете разводить свою собаку или по другим причинам против стерилизации и стерилизации, примите соответствующие меры для предотвращения несоответствий. Проконсультируйтесь с вашим ветеринаром относительно других доступных вариантов.
УХОД ЗА ЗУБОМ ОЧЕНЬ ВАЖНО. Многие породы склонны к заболеванию десен, что может иметь серьезные последствия. Инфекция, возникающая в результате этого состояния, приводит к преждевременной потере зубов и обычно может вызывать инфекции основных органов, включая сердечные клапаны.
НЕ ЗАПУСКАЙТЕ УХОД И СТРИЖКУ НОГТЕЙ. Собаки с длинной шерстью склонны к образованию матов и ледяных шариков в шерсти. У пожилых собак часто встречаются переросшие ногти, из-за которых им становится труднее ходить. Кроме того, такие ногти гораздо более склонны к поломке, что может быть довольно болезненным.

About