Сантехника

Создание ванны, отвечающей всем потребностям вашей семьи, зависит от множества факторов, начиная с подходящей планировки. Однако, вероятно, самая интересная часть процесса планирования — это выбор фурнитуры и приспособлений, которые подходят вашему стилю и образу жизни.

В конце концов, здесь вы можете добавить все те прелестные удобства, о которых вы мечтали, — большую гидромассажную ванну, паровой душ на двоих, раковины на пьедестале и многое другое. Но с таким большим выбором сантехники на выбор, это помогает понять, что вы ищете, прежде чем отправиться в выставочный зал .

Например, при выборе стоек и раковин вам необходимо решить, как вы хотите, чтобы раковина располагалась — над прилавком или под ним. Будете ли вы устанавливать ванну или просто душевую кабину? Какой унитаз лучше всего впишется в ваше пространство? Возможно, найдется даже место для биде. Может быть, вы захотите добавить сюда настоящую роскошь. Умывальник с двумя раковинами дает партнерам дополнительное ценное пространство для локтей, а отдельный туалетный отсек обеспечивает большую конфиденциальность.

Важно все до мельчайших деталей: ручки смесителей и дверная фурнитура шкафа, которые приятно лежат в руке, будут радовать вас каждый день. Чтобы упростить покупку светильников, вооружитесь всей необходимой информацией, чтобы сделать лучший выбор для вас.

Выбор подходящей раковины для вашей ванной комнаты
Сегодняшние раковины могут быть поистине художественными. Эти скульптурные формы с красивыми пропорциями, насыщенными цветами и декоративной отделкой сделают вашу ванну необычной. И если вам нравится минималистский вид или стиль, пропитанный традициями, вы обязательно найдете идеальное приспособление и аксессуары.

Стиль раковины, который вы выберете, будет зависеть от вашего вкуса, бюджета и размера вашего помещения. В проем столешницы устанавливаются раковины с самозаклиниванием. Клей, нанесенный на приподнятый край или выступ, который прилегает к столешнице, удерживает раковину на месте и образует водонепроницаемое уплотнение. Раковины, расположенные под креплением, присоединяются к поверхности умывальника снизу, поэтому нет выступа — благо для легкой уборки.

Встроенные мойки — пожалуй, самый гигиеничный вариант. Изготовленные из твердой поверхности, они используются вместе со столешницей, образуя единый цельный, простой в обслуживании блок.

Раковины для посуды обычно располагаются над прилавком, что позволяет их форме и цвету функционировать почти как скульптура в комнате. Сосуды делают из всего: от шамота, камня и металла до сверхпрочного стекла.

Раковины на пьедестале имеют классический, традиционный вид. Однако имейте в виду, что подставки не предлагают места для хранения вещей и имеют небольшую площадь для туалетных принадлежностей.

Консольные мойки , которые стоят на двух или четырех ножках, а не на центральной подставке, представляют собой широкие практичные палубы, но, как и подставки, в них нет места для хранения.

При покупке раковины вы также найдете широкий выбор материалов, включая стекловидный фарфор, мрамор и другие камни, твердые поверхности и нержавеющую сталь. Композиты, или культивированный камень, состоят из частиц гранита или кварца, взвешенных в полиэфирной смоле. Fireclay, прочная керамика, имеет твердую глянцевую поверхность и достаточно прочна, чтобы выдерживать большие конструкции, некоторые из которых почти напоминают мебель.

About