Страхование ипотеки

Ипотечное страхование является продуктом , который обеспечивает в ипотеку в случае , если заемщик по умолчанию. Домовладельцы, которые вносят первоначальный взнос менее 20 процентов, обязаны оплатить ипотечную страховку. Это означает, что это часто является добавленной стоимостью ссуд для людей с низкими доходами. Вы можете оформить страховку на https://insur.shop.

Некоторые обычные ссуды предлагают людям с меньшими финансовыми ресурсами возможность купить дом с гораздо меньшим первоначальным взносом. Поскольку эти покупатели жилья подвергаются более высокому риску, чем покупатели с более высоким доходом и лучшей кредитной историей , эти заемщики должны платить ипотечное страхование, чтобы защитить кредитора в случае дефолта.

Стоимость премии определяется размером первоначального взноса, кредитным рейтингом заемщика и стоимостью дома. Страхование ипотеки обычно составляет от 0,2 до 1,5 процента от основной суммы . По обычным займам заемщик оплачивает частную ипотечную страховку (PMI), а премия выплачивается кредитору; по ссудам, обеспеченным государством, премии уплачиваются соответствующему агентству. Страхование ипотеки может оплачиваться ежемесячно вместе с обычным платежом по ипотеке в виде единого платежа.

Многие люди также платят единовременный сбор при закрытии, который для ссуд, обеспеченных FHA, называется авансовым платежом по ипотечному страхованию (UFMIP), а для ссуд VA и USDA называется комиссией за финансирование. Эта комиссия варьируется от 1 до 3,30 процента от суммы кредита, но при необходимости ее можно включить в выплаты по ипотеке.

Кредитор делит сумму годовой премии на 12 месяцев, чтобы определить, сколько нужно взять для ежемесячных платежей. Домовладелец также может иметь возможность ежегодно выплачивать страховой взнос единовременной суммой, называемой ипотечным страхованием с единовременным взносом, которое может дать заемщику право на получение большей суммы кредита, поскольку ему не нужно будет платить взносы по ипотеке ежемесячно, или в виде комбинации авансовые и ежемесячные платежи.

Что касается коммерческого ипотечного страхования, после того, как заемщик достиг 20-процентной доли собственного капитала в своем доме, он может потребовать от кредитора прекратить ипотечное страхование. Кредитор также должен прекратить его без каких-либо действий со стороны заемщика, когда основной баланс достигает 78 процентов от первоначальной стоимости дома. Заемщик также может рефинансировать свою ипотеку, чтобы не платить страховку по ипотеке.

About