Строительство дома

Процесс строительства нового дома начинается задолго до заливки фундамента. Процесс строительства будет наиболее эффективным и увлекательным, если вы сначала разработаете хороший план и найдете честного, компетентного строителя. Чтобы избежать дорогостоящих ошибок в процессе строительства, начните с этих пяти важных шагов. Переходя из дома мечты в настоящий дом, обязательно задавайте вопросы и делитесь своими успехами с людьми, которые прошли через этот процесс.

Планируйте свой бюджет
Обдумывайте бюджет с того самого момента, когда вы задумываетесь о строительстве дома. Разработайте реалистичное представление о том, сколько вы можете позволить себе потратить и сколько будет стоить строительство нового дома. На этапе составления бюджета действительно нужно уравновесить ваши желания с реалистичной оценкой того, что вы можете себе позволить.

Скорее всего, вам понадобится строительный кредит и ипотека. Еще не рано узнать, на какой размер кредита вы можете претендовать, исходя из вашего дохода и других финансовых обязательств. Сегодня большинство банков и других финансовых учреждений стремятся предварительно квалифицировать вас на получение строительного кредита, который даст вам приблизительное представление о максимальной сумме денег, которую вы можете потратить. В то же время на этом раннем этапе необходимо посмотреть, сколько будут стоить различные элементы вашего нового дома, включая саму землю, архитектора или дизайнера, генерального подрядчика, который будет управлять проектом, строительные материалы, бытовую технику и элементы интерьера.

Это сложный и трудоемкий процесс, который действительно должен начаться за много месяцев до начала строительства. Нередко уходит до двух лет на тщательное изучение проблем, прежде чем подписать контракт на строительство со строителем.

Советы по составлению бюджета
Остерегайтесь банков, которые хотят одолжить вам больше денег, чем вы можете себе позволить — это была одна из причин финансового кризиса 2008 года. Нет причин строить дом, который стоит максимальную сумму кредита, одобренную банком. На самом деле, оставаться под этой суммой — это очень хорошая идея. Поговорите с независимым финансовым консультантом — это отличный способ определить, сколько вы можете с комфортом потратить на строительство дома.
Планируйте перерасход средств. Практически все концы строительства обходятся дороже, чем планировалось изначально. Это часто происходит из-за изменения стоимости строительных материалов или из-за изменений, которые вы запрашиваете на этапе проектирования и строительства. Убедитесь, что вы создали буфер для своего бюджета, чтобы неизбежные перерасходы средств не обанкротили банк.
Получите как минимум три предложения подрядчика (и проверьте рекомендации). В большинстве случаев основная часть расходов на строительство дома — это деньги, которые вы заплатите генеральному подрядчику (GC), который будет управлять всеми рабочими и субподрядчиками, которые работают над строительством вашего дома. Существует тонкий баланс между выбором подрядчика, который доступен по цене, но который выполняет качественную работу с использованием хороших материалов. Начните с получения рекомендаций от ваших знакомых, которые остались довольны своим строителем, а затем внимательно опросите как минимум троих. Этот процесс даст вам довольно хорошее представление о том, сколько будет стоить строительство вашего дома.
Магазин сравнения материалов. Хотя генеральный подрядчик обычно выбирает большую часть строительных материалов, бытовой техники и удобств, вы захотите принять участие в этом процессе. Например, если вы влюблены в гранитные столешницы , обратите внимание на это сейчас, чтобы о таких предпочтениях можно было сообщить строителю, которого вы в конечном итоге выберете.

Скрытые затраты на строительство нового дома
Домовладельцы-новички часто поражаются, когда начинают осознавать скрытые издержки владения собственным домом. Есть много единовременных начальных затрат на строительство вашего первого дома — мебель, оборудование для газонов и сада, обработка окон , подключение к Интернету и средствам массовой информации. А домовладение сопряжено с постоянными ежемесячными расходами, которые могут застать вас врасплох, если вы к ним не готовы, — например, расходы на страхование домовладельца, налоги на имущество и услуги по уходу за газонами . Если вы до сих пор были арендатором, эти расходы могут стать шокирующим сюрпризом.

About