Трансформаторная подстанция

Трансформаторная подстанция — это место, где электроэнергия преобразуется из общей мощности в местную или наоборот. Эти унылые серые станции расположены в центре множества электрических проводов, как наземных, так и подземных. Как правило, они содержат различное электрооборудование и закрытые системы. Это оборудование преобразует электрический ток, чтобы позволить ему продолжать движение через общую энергосистему или поступать в местную сеть, где он поступает к потребителям. Вы можете приобрести подстанцию ктп 100 ква.

В прежние времена электричество не было в общенациональной сети; одна компания владела и обслуживала все линии в районе. В то время существовали электростанции, которые вырабатывали электроэнергию, и подстанции, которые преобразовывали ее для использования. Термин «подстанция» относился к тому факту, что трансформаторная станция была подключена к одной главной станции. При современной электросети к одной трансформаторной подстанции можно подключить несколько электростанций, но название осталось прежним.

Когда электростанция вырабатывает электроэнергию, она выходит в форме, которую не могут использовать большинство электрических устройств. Этот формат мощности, часто называемый объемной мощностью, отлично подходит для движения тока, но не более того. Массовая мощность перемещается по высоковольтным линиям электропередачи и поступает на трансформаторную подстанцию. Эти станции преобразуют объемную мощность в премиальную мощность и отправляют ее в дома и на предприятия.

В дополнение к преобразованию электроэнергии для местного использования, трансформаторная подстанция будет отправлять объемную мощность обратно в систему. Поскольку электроэнергию такого типа практически невозможно хранить, трансформатор забирает избыточную мощность из локальной системы и преобразует ее обратно в объемную мощность. Кроме того, всякий раз, когда в локальной системе будет достаточно мощности, трансформаторная подстанция будет отправлять всю полученную мощность обратно в сеть.

About