Освещение фасада

Форма фасадов определяется не только их материалом и формой, но и светом, его направлением и цветом. Внешний вид фасада меняется в течение дня из-за изменения направления света и различных компонентов рассеянного и прямого света. Различное распределение света и использование систем управления освещением придают фасадам особый вид в ночное время. Различные освещенности различают компоненты или области фасада. Пассивный свет подчеркивает детали фасада. Подсветка фасадов позволяет им проявиться во всей полноте. Следует избегать попадания любого света за пределы поверхностей фасада, либо в стороны, либо сверху. Обращайтесь, если вам нужна архитектурная подсветка фасадов.

Washlighting создает очень равномерное распределение света на фасаде. Линия света выделяет край здания на фоне ночного неба. Аплайты ритмично делят фасад. При свете вверх-вниз определенными лучами создаются графические узоры.
Подсветка фасадов может сделать их плоскими. Уменьшение освещенности по мере увеличения высоты фасада дает малоконтрастный переход к темному ночному небу. Пассивный свет подчеркивает фактуру поверхности материалов. Прогрессия света на нетекстурированных стенах становится доминирующей чертой и рассматривается как самостоятельный узор. Большим однородным поверхностям можно придать структуру с помощью световых узоров. Лучи света, которые не соответствуют или не соответствуют архитектуре, воспринимаются как мешающие.

Фасадное освещение может располагаться на земле, на мачте или на здании. Настенные шайбы, смещенные от фасада на одну треть или половину высоты фасада, позволяют избежать длинных теней. Светильники, расположенные близко к фасаду, излучают скользящий свет с сильным акцентом на текстуру и структуру поверхности. Встраиваемые в пол светильники архитектурно дискретны. Необходимо предотвратить разрастание растительности. Мачтовые светильники появятся в качестве дополнительных элементов перед фасадом. Консольные кронштейны позволяют осуществлять прямой монтаж к зданию. Следует избегать попадания любого света за пределы поверхностей фасада, либо в стороны, либо сверху.

About