Теплоизоляция труб

Важное место в хозяйстве, как малых предприятий, так и огромных корпораций, занимают трубопроводы. Трубы передают потребителям воду и тепло, отводят канализационные стоки. Также невозможно переоценить значение нефте- и газопроводов. Использование техизоляции – проверенный способ защитить эти системы от преждевременного разрушения и утечек. Поэтому спрос на теплоизоляционные цилиндры за последний год вырос в 2 раза! На сайте вы сможете найти всю дополнительную информацию.

Зачем нужна теплоизоляция труб?

Высокотемпературные трубопроводы – источник огромных теплопотерь, а также – объект повышенной опасности для персонала. Теплопотери неизолированных трубопроводов, в зависимости от времени года, составляют 20 — 60°C.
Холодные трубопроводы, которые не обеспечены надлежащей теплоизоляцией, подвержены образованию конденсата, который способствует коррозии и разрушению труб, а значит – дорогостоящих прорывов.
Как правило, типичные трубопроводы в сетях имеют протяженность в несколько километров. Представьте, какие потери несут подтопленные, неизолированные, деформированные коррозией участки!
КАКОЙ БЫВАЕТ ЗАЩИТА ТРУБ: ТЕПЛОИЗОЛЯЦИОННЫЕ ЦИЛИНДРЫ И ПОЛУЦИЛИНДРЫ
Теплоизоляционные цилиндры – это полые изделия, изготовленные из каменной ваты, стекловолокна и каучука. Цилиндры предназначены для теплоизоляции всех видов трубопроводов.

В целом теплоизоляция труб делится на 3 вида:

Цилиндры теплоизоляционные из минеральной ваты. Это большая группа теплоизоляционных материалов, которая включает минераловатные цилиндры без покрытия, цилиндры теплоизоляционные кашированные алюминиевой фольгой, минераловатные отводы и тройники а также полуцилиндры. Используются для изоляции технологических трубопроводов и тепловых сетей.
Минераловатные маты. Прошивные маты на основе базальтового волокна применяются для изоляции трубопроводов, которые имеют наружный диаметр более 45 мм.
Трубки каучуковые. Ультрасовременные каучуковые трубки – идеальный материал для сохранения энергии систем холодоснабжения и кондиционирования.
8 преимуществ, которые дает применение теплоизоляционных цилиндров

Широкая область применения. Благодаря широкому ассортименту теплоизоляционных материалов, предназначенных для защиты труб, Вы сможете подобрать тот, который отвечает Вашим потребностям (цилиндры, полуцилиндры, маты, удобные отводы и тройники минераловатные).
Выдерживают любую температуру. Цилиндры теплоизоляционные Роквул предназначены для изоляции технологических трубопроводов, теплосетей, газоходов и трубопроводов внутри помещения с диапазоном температур от -180 °С до +650 °С.
Отсутствие водопоглощения. Цилиндр теплоизоляционный кашированный, созданный на основе каменной ваты, обладает практически нулевым водопоглощением. Это значит, что изоляция не впитывает влагу, предотвращая коррозию и разрушение труб.
Дополнительная звукоизоляция. Немаловажно для трубопроводов, расположенных в цехах, где работают люди, что цилиндры минераловатные теплоизоляционные способны снижать уровень шума на 7-15 дБ!
Долговечность. Вкладывая средства в теплоизоляцию, хочется верить, что она прослужит долго. Так и есть! К примеру, цилиндры теплоизоляционные Rockwool, цена которых выше средней, имею важное преимущество – они прослужат более 50 лет!
Отсутствие возгораний. Все теплоизоляционные материалы, в частности, цилиндры теплоизоляционные кашированные фольгой, относятся к классу горючести НГ и Г1. То есть, этот материал не горит!
Повышение энергоэффективности. Исследования показывают, что неизолированные трубопроводы теряют в 3 раза больше тепла, чем те, где применялись теплоизоляционные цилиндры. Цена материалов, потраченных на изоляцию, окупается очень быстро.
Значительная денежная экономия. Теплоизолированные трубы не подвержены замерзанию, на их поверхности не склонен образовываться конденсат, а значит, поверхность труб не будет разрушаться. Используя цилиндры теплоизоляционные, купить которые совершенно не затратно, Вы экономите на ремонтах!
Проще предотвратить проблему, чем бороться с ее последствиями. Цилиндры теплоизоляционные из минваты – это простое решение для экономии Ваших денег!

About