Домкрат

Мы очарованы механическими преимуществами гидравлических домкратов. Немного физики плюс инженерия, и мы можем поднимать буквально на тонны больше, чем могли бы в одиночку. Так как же выбрать лучший напольный домкрат для вашей работы?

Поиск лучшего гидравлического домкрата для вашего грузовика, легкового автомобиля или внедорожника обычно отправляет вас на две категории: строительные материалы и грузоподъемность. Советуем вам использовать домкрат гидравлический с низким подхватом.

Сталь
Стальные домкраты на сегодняшний день являются самыми популярными, потому что они наименее дорогие и самые прочные. Компромисс — вес: они также самые тяжелые.
Профессионалы, которые выбирают стальные домкраты, обычно работают в ремонтных мастерских и сервисных центрах дилеров. Они выполняют в основном замену шин, и им не нужно слишком далеко перемещать домкраты.

Алюминий
На другом конце спектра находятся алюминиевые разъемы. Они самые дорогие и наименее прочные, но могут быть менее половины веса своих стальных аналогов.

Алюминиевые домкраты идеально подходят для мобильных механиков, техпомощи на дороге, домашних мастеров и на гоночной трассе, где скорость и мобильность превыше всего. По опыту Боба, некоторые специалисты по оказанию помощи на дорогах не ожидают, что алюминиевые домкраты прослужат более 3-4 месяцев, прежде чем потребуется их замена.

Гибридный
Гибридные домкраты из алюминия и стали производители представили пару лет назад. Важные конструктивные компоненты, такие как подъемные рычаги и силовые агрегаты, остаются стальными, а боковые панели — алюминиевыми. Неудивительно, что эти гибриды обеспечивают баланс как по весу, так и по цене.

Гибриды, безусловно, могут подойти для мобильного использования Pro, но самые активные повседневные пользователи по-прежнему будут придерживаться стали из-за ее большей долговечности. Серьезные мастера и любители редукторов, желающие сэкономить на весе, также по достоинству оценят этот вариант.

About