Органические продукты

Действительно ли органическая пища полезнее? Стоит ли это затрат? Узнайте, что означают этикетки и какие продукты дают вам максимальную отдачу от затраченных средств.

Органический скот, выращиваемый для производства мяса, яиц и молочных продуктов, должен содержаться в условиях жизни, соответствующих их естественному поведению (например, способность пастись на пастбищах), и получать органические корма и фураж. Им нельзя давать антибиотики, гормоны роста или любые побочные продукты животного происхождения. Вы всегда можете заказать органічні продукти.

То, как выращивается или выращивается ваша пища, может оказать серьезное влияние на ваше психическое и эмоциональное здоровье, а также на окружающую среду. Органические продукты часто содержат больше полезных питательных веществ, таких как антиоксиданты, чем их традиционно выращенные аналоги, и люди с аллергией на продукты, химические вещества или консерванты могут обнаружить, что их симптомы уменьшаются или исчезают, когда они едят только органические продукты.

Органические продукты содержат меньше пестицидов. Химические вещества, такие как синтетические фунгициды, гербициды и инсектициды, широко используются в традиционном сельском хозяйстве, и их остатки остаются на (и в) пище, которую мы едим.

Органические продукты часто более свежие , потому что они не содержат консервантов, которые продлевают срок их хранения. Органические продукты иногда (но не всегда, так что смотрите, откуда они) производятся на небольших фермах, расположенных ближе к месту их продажи.

Органическое сельское хозяйство, как правило, лучше для окружающей среды. Методы органического земледелия могут уменьшить загрязнение, сохранить воду, уменьшить эрозию почвы, повысить плодородие почвы и использовать меньше энергии. Сельское хозяйство без синтетических пестицидов также лучше для близлежащих птиц и животных, а также для людей, живущих рядом с фермами.

Органически выращенным животным НЕ дают антибиотики, гормоны роста или кормят побочными продуктами животного происхождения. Кормление скота побочными продуктами животноводства увеличивает риск коровьего бешенства (ГЭКРС), а использование антибиотиков может создать устойчивые к антибиотикам штаммы бактерий. Органически выращенным животным, как правило, предоставляется больше места для передвижения и доступа на улицу, что помогает сохранить их здоровье.

Органическое мясо и молоко могут быть богаче определенными питательными веществами. Результаты европейского исследования 2016 года показывают, что уровни некоторых питательных веществ, в том числе омега-3 жирных кислот, в органическом мясе и молоке были на 50% выше, чем в традиционно выращенных продуктах.

Органические продукты не содержат ГМО. Генетически модифицированные организмы (ГМО) или продукты, полученные с помощью генной инженерии (ГМ), — это растения, ДНК которых была изменена способами, невозможными в природе или при традиционном скрещивании, чаще всего для того, чтобы стать устойчивыми к пестицидам или производить инсектициды.

About